Встреча с Алексеем Нониашвили «Как создавать инновации и зарабатывать на этом»

Теги: , ,

23 октября состоится встреча с генеральным директором инжиниринговой компании «Аинтрис», создателем проекта «Фабрика идеальных продуктов», выпускником Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана Алексеем Нониашвили.

Тема встречи: «Как создавать инновации и зарабатывать на этом».

В ходе мероприятия Алексей расскажет о своем практическом опыте по созданию инноваций и бизнесов, перечислит инструменты генерации идей новых продуктов и услуг, объяснит на каких инновациях и идеях можно заработать.

Кроме того, на встрече будет рассказано об истории создания и развития проекта «Фабрика идеальных продуктов».

Дата проведения: 23 октября 2013 года, среда.

Время начала: 16:00.

Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана, УЛК (Учебно-Лекционный Корпус), ауд. 212л

Адрес УЛК: Москва, Рубцовская наб. д. 2/18.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://j.mp/23-10-2013

Срок регистрации: до 12:00 вторника, 22 октября.

Организаторы встречи

Семинар-клуб «Диалог» Факультета социально-гуманитарных наук МГТУ им.
Н.Э. Баумана
;

Проектный бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Об Алексее Нониашвили

Генеральный директор инженерного центра «Аинтрис» и сооснователь проекта «Фабрика идеальных продуктов». Выпускник МГТУ им. Н.Э. Баумана. Сертифицированный специалист 3-го уровня по ТРИЗ международной ассоциации профессиональных разработчиков, пользователей и преподавателей ТРИЗ. Выпускник Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, где получил квалификацию «Инженер-теплофизик». Учился в Московском общественном институте технического творчества.

Карьеру инженера начал со второго курса. Успешно работал в ведущих научных институтах. Имеет сертификат третьего уровня «Пользователь и преподаватель ТРИЗ (теория решения изобретательских задач)» Международной ассоциации профессиональных разработчиков, пользователей и преподавателей ТРИЗ.

После окончания вуза прервал карьеру инженера и решил создать собственный бизнес. Начал с поиска и выполнения технических проектов на заказ в качестве руководителя группы разработчиков на основе договоров подряда.

С ноября 2010 года является генеральным директором ООО «Аинтрис». Организация занимается решением технических задач на заказ в области машиностроения и приборостроения. В общей сложности компанией выполнено около 20 проектов в различных технических областях. Разрабатывается несколько собственных продуктов с целью их дальнейшей коммерциализации.

В свободное время Алексей проводит тренинги и семинары на тему «Современные методы анализа и синтеза технических систем». На данный момент совместно с Бизнес-молодостью ведет проект по созданию и коммерциализации инновационных продуктов.

Интервью с Алексеем в журнале Forbes.

Фабрика идеальных продуктов

Совместный проект компании «Аинтрис» и «Бизнес-молодости». Проект создан 1,5 года назад. Цель проекта: создать конвейер по разработке инноваций и их коммерциализации. На данный момент ведется 15 проектов, в 5-ти проектах уже есть деньги, 2 проекта приносят прибыль.

Создана обучающая программа для предпринимателей по обучению их инструментам создания идей новых продуктов и услуг. Обучено 50 предпринимателей. 15 из них создают новые продукты.

Проект динамично развивается.