Поздравляем студентов и аспирантов МГТУ им. Н.Э. Баумана с победой в Программе «УМНИК»!

Теги: ,

26 и 27 июня 2013 года проходил Финал конкурса «Московский молодежный старт», аккредитованный в рамках программы «У.М.Н.И.К.» — «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Финал проходил в рамках Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи НТТМ-2013.

К участию в Программе были представлены 72 научно-технических проекта по пяти приоритетным направлениям развития науки и техники. В финальную часть конкурса по Программе «УМНИК» было отобрано 39 проектов представителей Москвы и 19 проектов из регионов РФ.
От МГТУ им. Н.Э. Баумана к участию в Программе было представлено 7 научно-технических проектов студентов и аспирантов. В подготовке презентаций и выступлений проектов участвовали сотрудники Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Финалистами Программы «УМНИК» стали 10 проектов, из которых 5 проектов организованы студентами и аспирантами МГТУ им. Н.Э. Баумана:

1. Филатов Вадим Викторович, студент кафедры БМТ-1, 5 курс, Проект «Аппаратно-программный комплекс для фотодинамического лечения онкологических заболеваний (АПК ФДТ)»;
  2. Терентьев Дмитрий Сергеевич, студент кафедры ИУ-4, 5 курс, Проект «Разработка и производство сенсорных ёмкостных экранов»;
  3. Догадов Антон Александрович, студент кафедры БМТ-2, 5 курс, Проект «Биоэлектрический протез предплечья с нативным управлением «Miolimb»;
  4. Соломашенко Артем Борисович, аспирант кафедры РЛ-2, Проект «Голоиндикатор»;
  5. Видякин Святослав Игоревич, студент кафедры РТ-1, 4 курс, Проект «Высоковольтный генератор стабильного тока для питания светодиодов».

Кроме того, победителями Программы «УМНИК» в апреле 2013 года стали следующие студенты и аспиранты МГТУ им. Н.Э. Баумана:

1. Корунов Александр Олегович, Проект «Разработка метода утилизации бензапирена (БП) в атмосферных выбросах»;
  2. Серов Андрей Викторович, «Разработка микровентилятора для охлаждения, микроэлектромеханических устройств»;
  3. Беспалов Илья Сергеевич, «Корпус РЭА с теплоотводом»;
  4. Едлинский Артем Олегович, «Разработка интегрального датчика кислорода для автомобиля»;
  5. Никитин Геннадий Сергеевич, «Создание ротационного сепаратора для модернизации картофелекопателей и машин для уборки овощей».

Поздравляем студентов и аспирантов МГТУ им. Н.Э. Баумана,
победивших в Программе «УМНИК»!

О Программе «УМНИК»
Цель программы — государственная поддержка молодых учёных, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности.
Программа рассчитана на два года. Финансирование в первый год предоставляется для проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, в соответствии с утвержденным календарным планом.
В Программе принимают участие физические лица от 18 до 28 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, предлагающие к рассмотрению научно-технические проекты, отвечающие критериям отбора.

Сайт программы УМНИК
О Центре развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана
Центр развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана ­– структурное подразделение Университета, которое занимается поддержкой инновационных проектов и развитием молодежного предпринимательства в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сайт Центра развития инновационной инфраструктуры МГТУ им. Н.Э. Баумана