О нас

Бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э. Баумана – это объект университетской инфраструктуры поддержки проектных студенческих коллективов и отдельных предпринимателей — будущих технологических инновационных предпринимателей, осуществляющий их поддержку на ранней стадии деятельности, путем оказания консультационных технологических, процессных, финансовых, юридических и прочих услуг и предоставления рабочего места в помещениях Университета.

Бизнес-инкубатор занимается обучением и поддержкой успешных менеджеров инноваций, т.е. предпринимателей, способных учиться, переучиваться и обладающих возможностями успешно действовать в изменяющихся ситуациях, т.к. основной причиной гибели инновационных «старт-аповских» компаний (до 70%) является неадекватный менеджмент.

Этап развития бизнеса в БИ: созревание замысла и начальный этап. (У автора есть технологическая идея с хорошим рыночным потенциалом, у него мало либо нет опыта в бизнесе и средств для коммерциализации этой идеи, разработка продукта на начальном этапе, вложена небольшая доля средств, команда не укомплектована, есть предварительное ТЭО.)

Этап финансирования: предпосевной и посевной.

С 2008 года в Бизнес-инкубаторе МГТУ им. Н.Э. Баумана создано более 60 успешных инновационных компаний.
Суммарный оборот предприятий выпускников бизнес-инкубатора составляет 250+ млн. руб. в год
Суммарная численность сотрудников в указанных предприятиях составляет 150+ человек.