Деловая встреча с Гордоном МакКоннеллом на тему: «Социальное предпринимательство»

2 октября 2013 года в МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялась деловая встреча с помощником вице-президента по инновациям, предпринимательству и инвестициям Аризонского Государственного Университета (Arizona State University — ASU) Гордоном МакКоннеллом (Gordon McConnell).

1

На встрече присутствовали 25 человек, среди которых выпускники МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. Ломоносова, РЭА им. Плеханова, предприниматели-выпускники Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана, представитель Департамента образования города Москвы, руководитель и студенты курса «Профессиональный английский в мире бизнеса», представители Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства МГТУ им. Н.Э. Баумана и Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В начале встречи Гордон МакКоннелл выступил с презентацией на тему: «Социальное предпринимательство». Он рассказал о тенденциях развития направления социального предпринимательства в США и в мире, поделился опытом развития социального предпринимательства в Аризонском Университете.

МакКоннелл представил несколько примеров успешных социальных бизнесов, организованных в его Университете и в США в целом.

Затем присутствующие на встрече задали Гордону вопросы по различным аспектам его деятельности и практике социального предпринимательства.

Виктор Малинин, руководитель Проектного бизнес-инкубатора МГТУ им. Н.Э. Баумана, представил МакКоннеллу 4 инновационных предпринимательских проекта выпускников Бауманского бизнес-инкубатора, близких по тематике к социальному предпринимательству, и получил экспресс-оценку их перспективности для североамериканского рынка.

По итогам встречи была достигнута договоренность о дистанционном взаимодействии между Проектным бизнес-инкубатором МГТУ им. Н.Э. Баумана и сетью менторов из Аризонского Государственного Университета.

Коллектив Центра развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства Университета выражает благодарность всем присутствующим на встрече за проявленный интерес к теме социального предпринимательства.

О Центре развития инновационной инфраструктуры и молодежного предпринимательства:

Центр занимается поддержкой инновационных проектов и развитием молодежного предпринимательства в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сайт Центра: http://innocentre.bmstu.ru/

О Проектном бизнес-инкубаторе:

Проектный Бизнес-инкубатор МГТУ им. Н.Э. Баумана — это объект университетской инфраструктуры поддержки проектных студенческих коллективов и отдельных предпринимателей — будущих субъектов малого технологического инновационного предпринимательства, осуществляющий их поддержку на ранней стадии деятельности (до регистрации юридического лица), путем предоставления рабочего места в помещениях Университета и оказания консультационных технологических, процессных, финансовых, юридических и прочих услуг.

Сайт бизнес-инкубатора: http://pbi.bmstu.ru/

Сайт Аризонского Государственного Университета: http://www.asu.edu/